Войти

30 AntoshinСегодня состоялась майская сессия Брянского городского Совета.

Началось заседание с кадровых решений. Сергей Антошин, который несколько дней назад был назначен заместителем главы Брянской городской администрации, утверждён в должности первого заместителя. Он по-прежнему будет курировать сферы культуры, образования, физической культуры и спорта.

Станислав Кошарный, который ранее занимал пост первого заместителя, продолжит заниматься вопросами ЖКХ в должности заместителя.

Также депутаты обсудили исполнение бюджета в прошлом году. Было отмечено, что доходы городской казны составили более шестнадцати с половиной миллиардов рублей, основная часть этой суммы - поступления из областного бюджета. Расходы - почти семнадцать миллиардов рублей. Бюджет - социально ориентированный, как и на протяжении уже многих лет. Так, более восьми миллиардов пошло на сферу образования. В областном центре были капитально отремонтированы вторая, пятая и шестидесятая школы. Кроме того, в четвёртом микрорайоне была построена 72-я школа на 1225 мест. Эти проекты предполагали не только строительные работы, но и современное оснащение образовательных учреждений.

Более миллиарда рублей в прошлом году было направлено на модернизацию общественного транспорта. Эти средства пошли на закупку новых троллейбусов и техническое перевооружение Брянского троллейбусного управления. В числе других важных статей расходов - строительство и ремонт дорог, благоустройство мест отдыха.

На заседании депутаты внесли изменения и в бюджет нынешнего года. Он будет увеличен более чем на сто десять миллионов рублей. Большую часть этой суммы вновь составят безвозмездные поступления из областной казны. Эти средства будут направлены на оснащение приюта для бездомных животных, а также благоустройство общественных территорий, спортивно-игровых площадок.

Отдельное внимание на сессии депутаты уделили увековечиванию памяти участников специальной военной операции. Было принято решение об установке в их честь мемориальных досок на фасадах образовательных учреждений. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90