Войти

10 pozharВ регионе выясняют причины пожаров, случившихся в минувшие выходные. В Новозыбкове горел жилой дом. В огне погибли двое мужчин. Еще одно возгорание произошло на улице Калинина в Брянске.

Сильное задымление в историческом центре, по данным МЧС, вызвал загоревшийся мусор в пристройке рядом с бывшим кафе "Дебрянск". Это заведение давно закрыто. Заброшенным строением является и двухэтажная пристройка к нему. Площадь пожара составила около ста квадратных метров. На тушение прибыли пять пожарных расчетов и справились с возгоранием в течение получаса. Собственники кафе "Дебрянск" и прежде опасались нежелательного соседства: в пустующих домах нередко находили пристанище люди без определенного места жительства.

Фасад памятника архитектуры - купеческой усадьбы, разные элементы которой были построены с XVII до начала XIX веков - не пострадал. Для городских властей реставрация подобных зданий по-прежнему остается одной из острых проблем. В таких сложных случаях выходом может стать льготная аренда на 49 лет: историческое здание отдают по цене - один рубль за квадратный метр. А арендатор обязан за семь лет восстановить внешний облик сооружения.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90