Войти

28 Shachmaty

В Брянске 28 сентября стартовали всероссийские соревнования по шахматам. Участие в этапе Кубка России принимают около 100 мальчиков и девочек в возрасте до 15 лет. 

Почетным гостем церемонии открытия состязаний стал директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов и президент региональной федерации шахмат Валерий Терещенко. Они поприветствовали юных игроков.

«Для нашего региона большая честь снова принимать соревнования федерального уровня по шахматам. В Брянске этот вид спорта является базовым, и именно поэтому к нему приковано такое пристальное внимание. Радует, что вы, наши юные спортсмены, проявляете любовь к шахматам, к игре. Хочется верить, что вы сможете реализовать свои возможности на этапе Кубка России. Желаю вам успехов и хорошего настроения», – заявил глава департамента.

Отметим, что соревнования будут проходить до 7 октября. Каждый участник проведет по одной встрече в день. Одна партия длится порядка 4 часов.

Фото: департамента ФК и спорта Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90