31 kybok

В период с 26 по 29 января в Красноярске проходил Международный турнир по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». В турнире приняли участие порядка 300 спортсменов из 13 стран.

Конкуренцию сильнейшим российским борцам составили соперники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Ирана, Киргизии, Марокко, Молдавии, Монголии, Сербии, Турции и  Узбекистана. В ходе упорной борьбы сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав 50  наград. Почетное второе досталось борцам из Монголии, а замкнула тройку команда Белоруссии.

На счету спортсменов Центра спортивной подготовки Брянской области две медали. Так, Гаджимурад Алихмаев завоевал «серебро», а Мария Лачугина «бронзу».