20 sport

В казанском Дворце водных видов спорта состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». В состязаниях приняли участие 765 спортсменов из 32 регионов России, в том числе и из Брянской области.

Так, в первый день турнира воспитанница СШОР «Дельфин» Полина Шевцова заняла первые места на дистанции 200 метров на спине и на дистанции 50 метров на спине с результатом 30,88 секунды, обновив при этом рекорд области на этой дистанции по длинной воде. Кроме этого, Полина стала первой на дистанции 100 метров на спине. С результатом 1.05,68 секунды девушка также установила рекорд Брянской области.

Отличился на турнире и Бородин Артем. Юноша завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и «бронзу» на дистанции 200 метров баттерфляем.