26 cambo

В Краснодаре завершились международные соревнования «Гран-При» по самбо. Участниками поединков стали более 100 сильнейших представителей из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. Известно, что состязания по спортивному и боевому самбо провели в семи весовых категориях.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Артём Осипенко завоевал золото в своей весовой категории. Кроме этого, по результатам общекомандного зачёта победу одержала сборная России, на втором месте спортсмены Армении, а замкнули тройку призёров представители Азербайджана.

Российские самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей. В их числе 13 «золотых», 10 «серебряных», 17 «бронзовых».