Войти

07 covet

Накануне состоялось заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике на котором депутаты подвели итоги первого полугодия 2023 года.  Так, сейчас в областном центре работают 15 муниципальных учреждений. Из них два спортивных комбината, физкультурно-оздоровительный комплекс, авиационно-технический спортивный клуб, а также  11 спортивных школ, в том числе 7 олимпийского резерва.

В первом полугодии 2023 года наши спортсмены достойно представили Брянск на российской и международной аренах. В соревнованиях по дзюдо, рукопашному бою, тяжелой атлетике призовые места занимали воспитанники спортивных школ «Сталь», «Торпедо», «Вымпел».

В 2023 году продолжалось строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе. Также подготовлена проектно-сметная документация на строительство Дворца зимних видов спорта в Фокинском районе. В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» ведется капитальный ремонт стадиона «Десна» и приобретено оборудование  для спортивной школы «Вымпел» на сумму более 3 млн. рублей.

Фото:  Брянский городской Совет народных депутатов

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90