25 bolsh

Наш земляк - трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал очередную победу в лыжных гонках. Для спортсмена она стала 12 подряд на этапах Кубка России.

В этот раз Александр Большунов выиграл гонку в скиатлоне, которая завершала программу четвёртого этапа Кубка России 2023 - 2024 года по лыжным гонкам, и проходила в Кирово-Чепецке. На дистанции 30 километров  Большунов показал результат 1 час 13 минут и 13,1 секунды.  Скиатлон является технически сложной лыжной дисциплиной. Первый отрезок пути спортсмены бегут классическим ходом, а на втором переходят на свободный стиль. Между двумя частями лыжник должен обязательно сменить лыжи, а расположение спортсменов на старте второй части напрямую зависит от результатов первого.

В следующий раз Александр Большунов вместе с другими спортсменами выйдут на старт 11 января в Казани. Это будет пятый этап Кубка России по лыжным гонкам.