17 gireviki

Вчера, 16 января, в школе №36 Фокинского района города Брянска состоялось Первенство по гиревому спорту. Районные соревнования стали уже традиционными и не в первый раз проводятся между школьниками.

Состязание провели в рамках спартакиады среди учеников 6 разных школ. Организатором выступила Фокинская районная администрация города Брянска. Юные гиревики выполнили 2 упражнения - толчок двумя руками и рывок правой, левой.

Боролись за высшую ступень пьедестала почёта спортсмены в 7-ми весовых категориях. По итогам первенства победу в командном зачёте одержала сборная силачей из 30-й школы, вторыми стали ребята 36 школы, а третье место досталось школе №41.