06 karate

Со 2 по 5 февраля в Брянске на главной арене Дворца единоборств имени Артёма Осипенко состоялись Первенство и Чемпионат Центрального федерального округа по всестилевому каратэ. Участниками турнира стали свыше 600 спортсменов.

Лучшего выявляли в трех дисциплинах: ОК – ограниченный контакт, ПК – полный контакт, СЗ – полный контакт в средствах защиты. В ходе упорной борьбы Брянская область заняла первое общекомандное место. Второе место заняла Московская область, а третье - Орловская область.

Всего в копилке сборной команды нашего региона 115 медалей различного достоинства. В их числе 29 «золотых», 47 «серебряных» и 39 «бронзовых».