Войти

17 zdrav1

На Брянщине продолжается оснащение медицинских учреждений современным высокотехнологичным оборудованием. Так, в Брасовской центральной районной больнице появилась открытая реанимационная система для интенсивной терапии новорожденных.  

Оборудование приобрели в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Оно предназначено для проведения реанимационных мероприятий, лечения и выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных.  Использование системы позволит сократить сроки лечения и выхаживания новорожденных, снизить процент заболеваний и осложнений, связанных с желтухой. Она также может использоваться в качестве основного или дополнительного источника тепла, для проведения дыхательной терапии без интубации, для лечения гипербилирубинемии.

Применение открытой реанимационной системы для интенсивной терапии новорожденных позволяет осуществлять терапию в комфортных для ребенка условиях и под непрерывным контролем медицинских специалистов.

Фото: Правительство Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90