Депутат Государственной Думы Олег Матыцин и директор регионального департамента образования и науки Алевтина Андреева с рабочим визитом посетили детские оздоровительные лагеря Брянской области. Представители власти проинспектировали загородные комплексы "Маяк", "Ёлочка" и "Огонёк" и лично оценили условия отдыха, безопасность и организацию досуга для детей во время летних каникул.
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук проинформировал об успешном возвращении домой всех пострадавших при атаке ВСУ граждан Республики Беларусь.
Сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области выступили с обращением к родителям, в котором напомнили о категорическом запрете на использование оружия несовершеннолетними. В ведомстве подчеркнули, что любой огнестрел является источником повышенной опасности, и его хранение, ношение и применение должны строго соответствовать требованиям Федерального закона "Об оружии".
В Климовском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что на улице Коммунистической в рабочем поселке отсутствовали дорожные знаки "Главная дорога", что является нарушением требований государственных стандартов.
В Брянске продолжается программа благоустройства территорий с использованием вторичных материалов. Cнятое старое покрытие не утилизируется, а перерабатывается и используется для отсыпки дорог проезжей части во дворах многоквартирных домов и подъездных путей к социальным объектам.
В Брянской области продолжается работа по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Заместитель прокурора Брянской области Сергей Голованчиков проведет личный прием граждан 25 июня 2026 года в 10:00 на базе регионального филиала фонда "Защитники Отечества".
В Брянской области Госавтоинспекция опубликовала сводку происшествий за минувшие сутки. Согласно официальным данным, в регионе в среду 18 июня обошлось без серьезных ДТП.
Состоялся совместный консилиум врачей Брянской области, Федерального центра медицины катастроф и Республики Беларусь. По итогам встречи приняли решение провести медицинскую эвакуацию пострадавших при вчерашней атаке ВСУ на автобус.