В преддверии Дня памяти и скорби следственное управление СК России по Брянской области изготовило капсулы памяти. В них находится земля с территории бывшего немецкого пересыльного лагеря "Дулаг-142".
Специалисты филиала "Россети Центр" — "Брянскэнерго" организовали экскурсию на учебно-тренировочный полигон для студентов второго и третьего курсов института энергетики и природопользования Брянского государственного аграрного университета.
В Брянске в минувшие выходные в рамках антинаркотического месячника состоялся автопробег "Трезвый водитель". Его организовали управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Брянской области, антинаркотическая комиссия региона и реабилитационные центры при поддержке департамента региональной безопасности.
В Брянске состоялись необычные состязания профессионального мастерства. В рамках межрегионального этапа первого Всероссийского конкурса свои навыки продемонстрировали техники-протезисты. Участвовали представители из разных областей Центрального федерального округа.
Сегодня в России День памяти и скорби. 22 июня 1941 года Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Эта дата стала символом величайшей трагедии и беспрецедентного мужества народов, вставших на защиту своей Родины.
Брянская область присоединилась к Всероссийской неделе профилактики зависимости от гаджетов. Мероприятие организовано с целью привлечь внимание к проблеме чрезмерного использования цифровых устройств и интернета.
В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Брянской области прошло правовое занятие. Руководитель и старший следователь Новозыбковского межрайонного отдела СК России разъясняли сотрудникам нормы статьи уголовного кодекса России об ответственности за дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.
Ранее мы сообщили, что в Советском районе Брянска провели пятничник. Но уборка города на этом не закончилась. В Володарском районе Брянска также состоялся традиционный пятничник. В акции приняли участие сотрудники городской и районной администраций, а еще специалисты региональных структур.
В Брянской области состоялась антинаркотическая акция "Марш жизни". В ней приняли участие волонтеры, представители реабилитационных центров и молодежных организаций. Также к шествию присоединились неравнодушные горожане.