В Брянской области отменили действовавшую с 09:31 беспилотную опасность, сообщил в своем канале в Max временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.
В Брянске в городском Доме культуры Советского района прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею района. Официально центральная часть города была образована 22 июня 1951 года, и на сегодняшний день численность населения Советского района превысила 112 тысяч человек.
В областном центре продолжается масштабная кампания по благоустройству и озеленению. Дорожное управление Брянска объявило о новой закупке. В этот раз для украшения города приобретено более 1300 саженцев кустарников и многолетних цветов.
На заседании Общественной палаты Брянской области с врио губернатора Егором Ковальчуком обсудили дополнительные меры соцподдержки для молодых учителей, работающих на селе, а также формирование новых увеличенных окладов педработников за счет "переноса" компенсационной выплаты в оклад. Отдельно затронули законодательные инициативы, связанные с казачеством.
В Брянской области трое мужчин полностью выплатили задолженность по алиментам на общую сумму 460 тысяч рублей после возбуждения в их отношении уголовных дел. Уголовное преследование прекращено.
Мастер бригады по эксплуатации распределительных сетей Севского района электрических сетей филиала "Россети Центр" – "Брянскэнерго" Михаил Терехов более четверти века работает в энергетике. В его трудовой книжке всего одна запись – "Брянскэнерго".
В исправительной колонии №5 регионального УФСИН состоялось собрание ветеранской организации. Начальник колонии Юрий Хомяков отметил роль ветеранов в наставничестве и адаптации молодых сотрудников.
Зампредседателя Брянской областной Думы Николай Якушенко принял участие в заседании Общественной палаты региона. Участники встречи обсудили, как гражданское общество может помочь в укреплении межнационального единства. Также на заседании говорили о пропаганде традиционных духовно-нравственных ценностей среди молодежи.
В департаменте образования и науки Брянской области прошёл семинар-совещание по профилактике наркозависимости среди обучающихся. Встреча состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В ходе прокурорских проверок выявлено более 170 детских площадок, эксплуатируемых с нарушениями закона. Среди проблем — отсутствие ударопоглощающего покрытия под качелями, торчащие болты без заглушек, ненадёжное крепление элементов, а также полное или частичное отсутствие ограждений и информационных табличек с правилами безопасности.