Войти

07 4 copy copy

Поездка началась с посещения сельхозпредприятия в посёлке Красный Рог, где выращивают зерновые и зернобобовые культуры, а также картофель и масличные.

В хозяйстве используют современные технологии при возделывании и хранении урожая. Глава региона посетил молокозавод, специализирующийся на производстве сыров, масла и другой продукции.

Предприятие работает на сырье местных фермерских хозяйств, а также вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета и оказывает большую помощь участникам СВО.

В Центральной районной больнице Почепа Егор Ковальчук осмотрел капитально отремонтированный терапевтический корпус. Здесь обновили все системы: отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации, а также отремонтировали палаты, кабинеты и холлы, провели наружно-фасадные работы, создав комфортные условия для пациентов и медперсонала.

Руководитель области побывал и на площадке будущего Центра культурного развития, который начали строить по федеральному проекту "Культурная среда" в две тысячи двадцать третьем году, но работы были приостановлены. Возобновить их должны в октябре, сейчас для этого корректируется проектная документация.

В Почепе Егор Ковальчук принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню вместе с родителями офицера Дмитрия Соловьёва - подводника-гидронавта, посмертно удостоенного звания Герой России. Глава региона посетил Храм Воскресения Христова, главная гордость которого - резной двухъярусный иконостас.

Завершилась поездка встречей с жителями, на которой речь шла о ремонте дорог, школ и других социальных и культурных объектов района.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90